Обучение детей инвалидов и детей с ОВЗ

Нормативно – правовая документация:

федеральные:

Письмо Министерства образования и науки №07-719 от 19.02.2016 "О подготовке к введению ФГОС ОВЗ"

Письмо Министерства образования и науки №ВК-452/07 от 11.03.2016 "О  введении ФГОС ОВЗ"

Постановление надзора №26 от 10.07.2015 "Об утверждении САНПИН №2.4.2.3286-15 "

региональные:

Письмо Департамента образования Белгородской области №9-09/14/1718 от 18.03.2016 "О направлении информации"

Приказ Департамента образования Белгородской области №1688 от 13.04.2015 "Об утверждении Порядка регламентации о оформления отношений государственной и муниципальной ОО и родителей обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей инвалидов.  "

Программа  «Психолого-педагогического сопровождения детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Работа с родителями детей с ОВЗ.

Информация для родителей Единая концепция специального федерального государственного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Памятка педагогам при работе с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С ОВЗ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С ОВЗ

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ОБУЧЕНИЮ детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Информационно-коммуникационные технологии в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья

Примерные адаптированные программы согласно ФГОС ОВЗ

Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Буклет для РАС