Ф Г О С

Нормативно – правовая документация:

Федеральный уровень:

ПРИКАЗ от 19 декабря 2014 г. N 1598 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА
НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ
ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ "

Приказ № 17785 от 22.12.2009 г. "Об утверждении стандарта начального общего образования."

Приказ №373 (Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования )

Приказ №1897 от 17 декабря 2010 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования "

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ

ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Письмо № МД -15-25/03 от 24.11.2011 (Об оснащении ОУ учебным и учебно-лабораторным оборудованием)

Письмо Минобрнауки России от 12.05.2011 №03-296 (Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 24 февраля 2009 г. N 142

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 4 октября 2010 г. N 986 г. Москва "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений"

Примерная основная образовательная программа начального общего образования

Примерная основная образовательная программа основного общего образования

Региональный уровень:

Приказ №856 (Об утверждении списка общеобразовательных учреждений  и педагогов области, участвующих  в   эксперименте по введению ФГОС)

Приказ №855 (Об утверждении дорожной  реализации направлений   ФГОС начального общего образования)

Приказ №592 (Об утверждении состава рабочей группы по реализации направлений   ФГОС начального общего образования)

Инструктивно - методическое письмо «Об основных направлениях развития воспитания
в образовательных учреждениях области в рамках реализации ФГОС на 2012-2013 учебный год».

Приказ №72 от 17.01.2012 г. (Об утверждении перечня общеобразовательных учреждений, для работы в рамках ФГОС основного общего образования)

Муниципальный уровень:

Приказ №358 О создании и полномочиях координационногоСовета по  введению ФГОС нового поколения в общеобразовательных учреждениях

Приказ №484 (Об утверждении дорожной карты ФГОС  НОО)

Приказ №122 О  стажировке работников системы образования Ивнянского района

Приказ №309 Об утверждении Положения о введении ФГОС

Приказ №478 об утверждении дорожной карты  по реализации направлений ФГОСначального общего образования

Программа ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ   ВВЕДЕНИЯ ФГОС НОО ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ 2011-2015 г.г

Школьный уровень:

Банк данных по внеурочной деятельности (начальная школа) на 2019-2020 учебный год

Банк данных по внеурочной деятельности (5-9 классы) на 2019-2020 учебный год

Дополнительные материалы:

Статья «Развитие духовно-нравственных качеств личности младших школьников в рамках реализации внеурочной деятельности» учитель начальных классов Петракова Елена Николаевна

Статья "Внеурочная деятельность как средство формирования социальной компетентности учащихся" . Рудникова С.Г. зам.директора

Статья. «Коллективная и групповая работа на уроках – важное условие развития коммуникативных навыков» учителя начальных классов Астапова Наталья Фёдоровна, Петракова Елена Николаевна

Статья. «Развитие творческого интереса обучающихся к учёбе через формирование навыков самостоятельной работы» учитель начальных классов Барышникова Тамара Александровна

Статья. «Формирование экологической культуры,  здорового и безопасного  образа жизни младшего школьника» Рудникова С.Г. зам.директора по УВР.

Уроки:

Технологическая карта урока физической культуры в 6 классе. (Донцов О.Н., 2016)

Технологическая карта урока по русскому языку в 5 классе (Егорова О.В., 2016)

Технологическая карта урока по русскому языку 5 класс по теме: "Повторение  по теме «Фонетика. Орфоэпия. Графика" (Егорова О.В., 2016)

Урок Белгородоведенья в 4 классе по ФГОС(Медведева Е.В., 2016)

Урок математики в 4 классе по ФГОС (Медведева Е.В., 2016)

Урок православной культуры в 4 классе по ФГОС (Медведева Е.В., 2016)

Урок математики в 3 классе по ФГОС (Сабаева С.А., 2016 )

Урок литературного чтения в 3 классе по ФГОС (Сабаева С.А., 2016 )

Урок изображение земной поверхности (Сабаева С.А., 2016 )

Урок географии в 5 классе по ФГОС (2016)

Урок русского языка в 6 классе по ФГОС (Жучкова И.И., 2016)